Методическая работа

На кафедре ежегодно издаются учебные и учебно-методические пособия для студентов вузов и учащихся общеобразовательных учреждений.

В течение последних 10 лет кафедра принимает активное участие в организации и проведении Смоленских областных олимпиад по математике, физике и информатике (с 2000 года по настоящее время доцент А.В. Конашенко – председатель жюри областной олимпиады школьников по математике).

Преподаватели кафедры проводят занятия по математике с учащимися очно-заочной физико-математической школы, а также принимают участие в работе областной экспертной комиссии ЕГЭ по математике.

Читаются лекции для учителей Смоленска и Смоленской области по линии ИИУ и Управления образования г. Смоленска.