Подготовка специалистов по направлению «Прикладная математика и информатика» предполагает изучение блока математических дисциплин, программирования и практическую работу по модификации существующих и созданию новых программных проектов.

Выпускники научатся:

• создавать и использовать математические модели процессов и объектов окружающего нас реального мира;
  • разрабатывать и применять современные математические методы и программное обеспечение для решения задач науки, техники, экономики и управления;
  • использовать информационные технологии в проектной, конструкторской, управленческой и финансовой деятельности.

Использование методов прикладной математики и компьютерных технологий позволит работать в научно-исследовательских центрах, органах государственного управления, образовательных учреждениях и организациях различных форм собственности.

Выпускник направления «Прикладная математика и информатика» подготовлен к выполнению профессиональных задач, включающих:

• применение наукоемких технологий и пакетов программ для решения прикладных задач в области физики, химии, биологии, экономики, медицины, экологии;
  • разработку программного и информационного обеспечения компьютерных сетей, автоматизированных систем вычислительных комплексов, сервисов, операционных систем и распределенных баз данных.

Освоение данной образовательной программы позволит Вам

• овладеть знаниями фундаментальных понятий современной математики;
  • освоить современные  прикладные программные средства и технологии программирования;
  • научиться настраивать, тестировать и осуществлять проверку вычислительной техники и программных средств;
  • овладеть знаниями современных языков программирования, операционных систем, офисных приложений, Интернета, способов и механизмов управления данными, принципов организации, состава и схемы работы операционных систем.

Нормативный срок обучения 4 года.

Выпускники данного направления могут занимать должности: инженер,  системный программист, математик и другие должности, соответствующие его квалификации.