border_top
border_left
FMF FMF_name logo_Smolgu    
border_top

010500 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

Информационные технологии предоставляют огромные возможности для развития, самореализации и творчества человека, открывая новый мир глобальных информационных ресурсов, коммуникаций и высокоинтеллектуальных систем.

«Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» - одно из ведущих направлений в области информационных технологий. Эта область науки и техники включает в себя совокупность средств и методов человеческой деятельности, направленной на:

  • создание и применение средств математического обеспечения информационных систем;
  • разработку программного обеспечения и способов администрирования информационных систем и сетей, средств вычислительной техники и автоматизированных систем;
  • использование средств вычислительной техники;
  • развитие новых областей и методов применения вычислительной техники и автоматизированных систем в информационных системах и сетях.

Выпускники, получившие образование по данному направлению, овладеют обширными и глубокими знаниями мирового уровня в области новых информационных технологий, освоят инструментарий для разработки программного обеспечения, приобретут практический опыт разработки электронных порталов и профессиональных сайтов и создания собственных инструментальных средств и шаблонов приложений любого уровня сложности. Все это откроет уникальные возможности манипулирования машинами.

Выпускник направления «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» подготовлен к выполнению профессиональных задач, включающих:

  • проектирование и  разработку различных программных продуктов;
  • сопровождение, эксплуатацию и администрирование программных систем и комплексов.

Освоение основной образовательной программы позволит Вам

  • овладеть математическими основами информатики как науки;
  • освоить основные методы и средства автоматизации, проектирования, производства, испытаний и оценки качества программного обеспечения;
  • научиться выбирать архитектуру и комплексировать современные компьютеры, системы, комплексы и сети системного администрирования;
  • овладеть основами педагогического мастерства для обучения сотрудников применению программно-методических комплексов, используемых на предприятии.

Нормативный срок обучения 4 года.

Выпускник данного направления может занимать должность инженера-программиста (программиста), системного администратора, научного сотрудника, аналитика и др.

new_logo_netacad_smaller
homologaciones_iosdeveloper
edisoft_new
SCMP_logo