Методическая работа

На кафедре действует объединение социальной видеорекламы, поддерживаемое руководством факультета и университета. Начало ему положило одно из направлений научно-методической работы кафедры. Исследования в области совершенствования методики преподавания дисциплины «информатика» на «непрофильных» факультетах показали немалые преимущества «метода проектов». Оказалось, что компетентность студентов, творчески использовавших информационные технологии для создания тех или иных собственных продуктов, значительно выше результатов при работе по стандартной методике. Наиболее приемлемыми оказались творческие задания в плане создания одним или несколькими студентами непродолжительного ролика социальной рекламы «для интернета» с соответствующим их специализации сюжетом. Через год после зачета или экзамена по информатике преподаватели профилирующих дисциплин предлагали студентам «любой набор» компьютерных программ для анализа и практического решения актуальной для данной специальности проблемы. Результат у студенческих групп, работавших ранее по «методу проектов» оказался на порядок выше показателей в «контрольных» группах. В работе объединения участвуют студенты разных факультетов, выпускники университета, учителя смоленских школ, сотрудники областного института развития образования. Работы участников объединения заняли первые места в Киеве на международном конкурсе экологической рекламы в рамках программы «Возрождение Днепра»; на конкурсе в Минске, организованном международным университетом им. Сахарова; позволили университету занять первое место в федеральном конкурсе «ВУЗ здорового образа жизни» в номинации «социальная реклама».

Название Посмотреть
1. NO SMOKING
NO SMOKING :: Социальная реклама
2. NO SMOKING(английская версия)