border_top
border_left
FMF FMF_name logo_Smolgu    
border_top

Я б к физматовцам пошел — пусть меня научат!

Ни для кого не секрет, что сегодня ведущие отрасли нашей страны испытывают дефицит в высококвалифицированных специалистах, особенно инженерно-технических направлений.

Конечно, очень важно привлекать к таким профессиям ребят еще со школьной скамьи, заинтересовывать их к изучению сложных, непростых предметов, мотивировать к поступлению в технические вузы.

Ребятам, которым интересны физика, математика, информатика, собрал Информационный центр по атомной энергии на Дне физико-математического факультета Смоленского государственного университета.

Школьники с разных уголков Смоленщины познакомились с программой, подготовленной физматом.

К будущим абитуриентам с приветственным словом обратился декан факультета Иван Болотин, который подчеркнул важность изучения таких предметов, как физика и математика, рассказал о том, каких специалистов выпускает факультет в «дальнее плавание».

Физико-математический факультет продемонстрировал для ребят возможности программных продуктов Autodesk, рассказал о применении параллельных вычислений к решению различных задач, организовал встречу с инструктором Сетевой академии CISCO Игорем Олеговичем Блакуновым.

Руководитель Информационного центра по атомной энергии Наталья Кибисова рассказала о технических возможностях центра для школьников и студентов.

Гостями мероприятия стали и представители Смоленской АЭС — близкие друзья и партнеры Информационного центра, которые подтвердили и еще раз подчеркнули важность профессии инженера для Смоленского региона, тем более сейчас, когда такие специалисты востребованы в атомной отрасли.

После выступлений представителей факультета ребята смогли проверить свои знания об услышанном на увлекательной викторине.

new_logo_netacad_smaller
homologaciones_iosdeveloper
edisoft_new
SCMP_logo