15.03.2012 г. Смоленский государственный университет. «Своя игра» в Информационном центре по атомной энергии. Педагогика позволяет дружить по-крупному.

Девять номинаций, 46 каверзных вопросов, «Кот в мешке» и другие атрибуты всем известной телевизионной передачи – сюжет встречи в Информационном центре по атомной энергии в г. Смоленск. Будущие педагоги – студенты первого и второго курсов четырех факультетов Смоленского государственного университета – состязались в знаниях по педагогике в рамках проведения II тура университетской Педагогической олимпиады, посвященной юбилеям двух выдающихся людей: Яну Амосу Коменскому и Михаилу Васильевичу Ломоносову. Этот факт определил тематику основных вопросов олимпиады.

С помощью новых компьютерных технологий была опробована такая форма проведения традиционного мероприятия СмолГУ, когда к участникам игры с помощью видео преподаватели кафедры педагогики могли обращаться «вживую».

С ролью ведущей блестяще справилась Эльвира Викторовна Лубенец – заместитель декана физико-математического факультета Смоленского государственного университета. А в роли экспертов выступили сотрудники кафедры педагогики во главе с ее руководителем – кандидатом педагогических наук, доцентом Людмилой Николаевной Селивановой.

Такой необычный срез знаний для студентов преподаватели вуза придумали неспроста. Ведь студенты, которые решили связать свою профессию с педагогикой, должны, прежде всего, быть настоящими знатоками педагогической науки, владеть современными образовательными технологиями, чтобы заинтересовать ученика, найти дорогу к сердцу каждого ребенка.

Первое место во II туре с большим отрывом заняла студентка 2 курса физико-математического факультета Пруцева Ксения.

Интеллектуальный турнир «Своя игра» – пример удачного сотрудничества физико-математического факультета, кафедры педагогики СмолГУ и информационного центра по атомной энергии.

Пресс-релиз Педагогическая олимпиада для физмата     Пресс-релиз Педагогическая олимпиада для физмата    Пресс-релиз Педагогическая олимпиада для физмата