Физматовцы на ФИЗТЕХЕ

Вот уже второй год подряд команда физико-математического факультета СмолГУ принимает участие в финальном туре Всероссийской студенческой олимпиады по физике для студентов технических вузов (ВСО ФИЗ)*, проводимом на базе Московского физико-технического института (МФТИ).  И второй год подряд нас радуют результаты наших участников. Напомним, что в 2011 году  в группе А (классические университеты) I место в личном первенстве занял студент специальности "Прикладная математика и информатика" КЛИМЕНКО Даниил. А в этом году сразу два студента физико-математического факультета специальности "Физика и информатика" стали призерами этой олимпиады: ПОПКОВ Александр и ЗАЙЦЕВ Андрей получили дипломы III степени в личном первенстве в группе А.

Одним из главных призов для победителей и призеров ВСО ФИЗ является предоставляемая им возможность поступления в магистратуру физтеха на льготных основаниях.

За подготовку команды и плодотворное сотрудничество МФТИ и СмолГУ в деле подготовки специалистов в области физики организаторы конкурса направили благодарственные письма в адрес ректора СмолГУ Е.В. Кодина и зав. кафедрой физики СмолГУ Е.А. Царевой.

Поздравляем наших "олимпийцев" и их наставников (преподавателей кафедры физики) с призовыми местами и желаем дальнейших успехов!

*  В этом году в олимпиаде участвовало 213 студентов из более чем 30-ти вузов России и Белоруссии.

Физматовцы на ФИЗТЕХЕ :: Новости
     Физматовцы на ФИЗТЕХЕ:: Новости