В рамках соглашения о сотрудничестве по стратегическому партнерству в сфере образования между компаниями Твинс и Whisper Arts и Смоленским государственным университетом в учебный план направления подготовки 01.03.02 Прикладная математика и информатика включена дисциплина "Разработка мобильных приложений под платформу Android". В процессе изучения данной дисциплины студенты знакомятся с:

• языком программирования Java;
  • инструментами разработки (Android SDK, Eclipse IDE, Android Development Tools);
  • особенностями разработки под платформу Android.

web-canape

whisperarts

Все работы студентов проходят тестирование и отладку на смартфонах и планшетах под управлением операционной системы Android, которые имеются в распоряжении лаборатории мобильного программирования физико-математического факультета. Лучшие проекты, готовые к монетизации, размещаются в магазине приложений Google Play.

По окончании курса студенты факультета проходят стажировки с возможностью последующего трудоустройства в компании Whisper Arts.