Соглашение о сотрудничестве между ОИЯИ и СмолГУ

Объединенный институт ядерных исследований (г. Дубна) и Смоленский государственный университет заключили договор о сотрудничестве в сфере образования и науки. Договор направлен на установление, укрепление и развитие всесторонних связей  в научно-исследовательской, образовательной, учебно-методической сферах.

В рамках настоящего договора планируется:

• организация и проведение совместных исследований, конференций, семинаров и других научных мероприятий;

• приглашение представителей профессорско-преподавательского состава для чтения лекций, ведения практических, лабораторных занятий, обмена опытом и информацией по учебно-методической работе, учебным программам;

• организация стажировок профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов;

• совместная подготовка научных и научно-педагогических кадров через магистратуру, аспирантуру, докторантуру;

• обмен студентами, аспирантами, докторантами для обучения и прохождения практик;

• совместная целевая подготовка кадров для нужд сторон и предприятий региона.

Реализация данного договора позволит студентам физико-математического факультета проходить обучение в магистратуре по программе "Модлирование физических процессов", проходить стажировки в лабораториях ОИЯИ, а по окончании университета поступать в аспирантуру Объединенного института.