Соглашение о сотрудничестве между Axcient и СмолГУ

Смоленский филиал компании Axcient (г. Маунтин-Вью, Калифорния, США) и Смоленский государственный университет заключили Соглашение по стратегическому партнерству о сотрудничестве в сфере образования. Ожидаемыми результатами данного соглашения являются:

• обеспечение научно-образовательного процесса современными программными продуктами, применяемыми в своей деятельности компанией Axcient;
  • внедрение в учебный процесс новых учебных курсов и программ, формирующих у выпускников актуальные, востребованные компетенции;
  • повышение качества подготовки выпускников СмолГУ и их востребованности на рынке труда;
  • трудоустройство в компанию Axcient.

В рамках данного соглашения на базе физико-математического факультета создана "Лаборатория технологий разработки программного обеспечения". В ходе обучения по курсу "Оптимизация и рефакторинг программного кода" студенты познакомятся с современными методами разработки приложений для для восстановления данных. Кроме того, студенты факультета имеют возможность проходить стажировки и практики в компании.

По результатам сертификации лучшие студенты приглашаются на работу в Смоленский филиал компании Axcient.