1. Состав кафедры

5. Список публикаций кафедры

6. Экзаменационные вопросы

7. Научно-методическая работа

Кафедра информационных и образовательных технологий

Самостоятельное существование кафедра начала в 2003 году, заведование кафедрой поручено профессору, доктору педагогических наук Г.Е. Сенькиной. Кафедра обеспечивает преподавание дисциплин методического цикла по всем факультетским специальностям, в ее составе имеется профессор, доктор наук, 6 кандидатов педагогических наук.

На кафедре плодотворно работает аспирантура. Успешно защищено 15 кандидатских диссертаций. Большинство бывших аспирантов продолжают работу в университете.

По инициативе кафедры были организованы и проведены 4 Всероссийские научно-практические конференции. Их темы: "Информатизация общества и проблемы образования", "Методология и методика информатизации образования: концепции, программы, технологии". Выпущены сборники материалов этих конференций. Две конференции проведены за счет средств грантов РГНФ. В течение нескольких лет кафедра выполняет ряд хоздоговорных работ, в частности, обеспечивает преподавание в летней физико-математической школе.